У початок

Пограничники обнаружили склад контрабандного топлива на Луганщине (фото)

Сотрудники оперативного подразделения Восточного регионального управления ГПСУ совместно с работниками фискальной службы и прокуратуры обнаружили подпольны й склад топлива, ввезенного незаконным путем на территорию Луганской области из РФ. Об э том сообщает пресс-служба ГПСУ.

Пограничники получили информацию о том, что местным жителям пгт Новопсков (Луганская обл.) организована работа подпольной заправочной станции и осуществляется незаконное накопления топлива с целью дальнейшей его незаконной реализации.

«Было установлено, что топливо небольшими партиями по 80-100 л по заказу «предпринимателя» доставляются с территории РФ через пункты пропуска «Танюшевка», «Просяное» и «Меловое» с использованием баков транспортных средств, а также незаконно скупаются у водителей крупногабаритных транспортных средств, транзитом движутся через территорию Луганской области», – говорится в сообщении.

По результатам обысков, правоохранители обнаружили и изъяли 1,5 т топлива неизвестного происхождения и нелицензионное заправочный устройство, с помощью которого осуществлялась заправка автомобилей.

На данный момент проводятся следственные действия. Предварительная стоимость изъятого топлива составляет около 40,5 тыс. грн, без учета стоимости заправочного оборудования.

Как сообщал enkorr, в 2017 г. налоговики изъяли 1200 л завезенного из России бензина А-92 на нелегальной заправке в Луганской области.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти