У початок

Под Киевом горел нелегальный дизельный модуль (ДОПОЛНЕНО)

В четверг, 8 ноября, в Белогородке (Киевская область) загорелась бочка с дизельным топливом, размешенная возле автогазозаправочной станции, сообщает «Информатор».

Вызов на линию 101 поступил около 23:00.

Пожар начался в бочке для хранения дизельного топлива. После возгорания топливо стало вытекать на улицу и проезжую часть.

Пожарным оперативно удалось локализовать и ликвидировать горящую массу. Но на время работы спасателей полицейские перекрыли проезжую часть.

Что стало причиной возгорания — неизвестно. На месте работали спасатели, а также дежурили медики и правоохранители. Обошлось без пострадавших.

Пожар произошел возле АГЗП «Укр Ойл», на дизельном модуле сторонней компании. В «Укр Ойл» сообщили, что не имеют никакого отношения к этому модулю и занимаются реализацией исключительно сжиженного газа, располагая всеми разрешительными документами.

«Владелец земельного участка, который мы арендуем под АГЗП, сдал в аренду небольшой участок рядом с нашей станцией другим людям, где они разместили эту дизельную бочку», — сообщил enkorr глава компании Юрий Остапчук.

По его словам, этот модуль за последний год несколько раз демонтировали, затем повторно устанавливали.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти