У початок

Питерский драйвер: Заявления о ликвидации дефицита бензина А-95 в Крыму – «фигня»

По словам российского драйвера Александра, который недавно приехал из Петербурга в Крым, на полуострове до сих пор наблюдается острый дефицит высокооктановых бензинов, передает «Водитель Петербурга» со ссылкой на сообщение своего читателя в социальной сети Facebook.

«Первый раз в жизни залил 92-й бензин», – пишет Александр. А все потому, что в Крыму наблюдается дефицит 95-го бензина.

По словам питерского автомобилиста, на заправках двух крупнейших региональных сетей, Atan и TES, Аи-95 почти нет, разве что изредка по утрам (но никогда не знаешь, где). Премиальных сортов бензина Аи-95 и Аи-98 и раньше [в оккупированном Россией Крыму] почти нигде не было.

«В Atan говорят, что проблема с РЖД в Краснодарском крае. Якобы железная дорога по каким-то причинам сократила объемы перевозки нефтепродуктов.

То, что чиновники заявляют, что ограничение снято, это все – фигня. Бензина нет до сих пор, на электронных табло на заправках напротив 95-го бензина горит “00,00”», – цитирует питерское издание своего читателя.

Как сообщал OilNews, «власти» оккупированного Россией полуострова Крым, где с начала августа ощущается дефицит бензина марок Аи-95 и Аи-98, пытаются создать 33-суточный запас топлива.

По положению на 8 августа дефицит бензина А-95 на крымских АЗС составлял не менее 30%. В этой связи продажи ресурса за наличный расчет были прекращены на оккупированном полуострове еще в начале месяца.

В конце июня Руководитель российской Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев пообещал «долбать» крымских продавцов бензина за игнорирование факторов «удешевизны».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти