У початок

Petrobras сократит операционные расходы на $8 млрд

Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras намерена сократить свои операционные расходы на $8,1 млрд в 2019–2023 гг., передает angi со ссылкой на официальное заявление пресс-службы  компании.

Таких финансовых результатов Petrobras планирует достичь за счет реализации программы добровольного сокращения персонала и уменьшения трат на рекламу и аренду офисных помещений. Таким образом, совокупный объем средств по данным расходным статьям госпредприятия будет уменьшен на 6,6% и составит $122,6 млрд.

Компания также намерена расширить программу деинвестиций, в рамках которой рынку будут предложены освоенные месторождения нефти и природного газа. Отдельно отмечается, что дальнейшие планы по продаже предприятий по переработке углеводородов будут разработаны дополнительно.

Как сообщал enkorr, реализация программ сокращения операционных расходов нефтяными компаниями привела к падению буровой активности в США. Это, в свою очередь, может говорить о скором замедлении роста нефтедобычи в Соединенных Штатах.

На этом фоне стоимость барреля майской нефти Brent 11 марта к 9:10 по Киеву составила $66,13 (+0,59%). Баррель апрельской нефти WTI торговался по $56,42 (+0,62%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $65,74 и $56,07 соответственно.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти