У початок

Первая водородная заправка для электроавтобусов открывается во Франции

McPhy, компания, специализирующаяся на оборудовании для производства и распределения сжиженного водорода, поставит свою продукцию на первую французскую заправочную станцию для водородных автобусов, передает petrolplaza.

Газораспределительная станция Houdain-Divion заказана транспортной компанией SMT-AG и будет использовать новейшие технологии McLyzer и McFilling, разработанные в McPhy. На ней будут заправляться шесть электроавтобусов, использующих в качестве источника питания водородные топливные ячейки. Эти транспортные средства выйдут на новую автобусную линию BHNS (High Level Service Bus), которая соединит города Брюэ-ла-Бюисьер (фр., Bruay-la-Buissière) и Ошель (Auchel).

Инновационный проект базируется на технологиях McLyzer и McFilling. Чистый водород будет производиться на месте электролизом из возобновляемой электроэнергии, а затем распределятся водородной заправочной станцией. После 15-минтуной заправки водородные автобусы смогут проехать более 300 км.

В существующей конфигурации станция McPhy может производить и распределять более 200 кг чистого водорода в сутки. Ее мощность может быть увеличена на 30% без изменения общей площади объекта.

«Сектор общественного транспорта переживает революцию. Выбирая водородную мобильность, SMT-AG сочетает в себе комфорт пассажиров и … помогает снизить загрязнение атмосферы и улучшить здоровье населения», — заявляет Паскаль Маубергер, председатель и главный исполнительный директор McPhy.

Как сообщал enkorr, в начале года первая водородная заправка была открыта в Саудовской Аравии крупнейшим мировым экспортером нефти Saudi Aramco. Проект осуществляется в сотрудничестве с американской компанией Air Products, которая также обеспечивает развертывание водородных заправочных станций в Китае.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти