У початок

ПГНК планирует построить завод по производству СПБТ

«Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК) планирует построить в Полтавской области завод по производству сжиженного бутана технического смеси пропан-бутана технической. Об этом OilNews сказал информированный источник в компании.
Он сообщил, что сейчас руководство компании изучает варианты строительства завода, но не сказал, когда оно может начаться. Источник отметил благоприятную для строительства завода конъюнктуру рынка оборудования для производства СПБТ. «Если два года назад желающим построить завод приходилось становиться в очередь и ждать несколько лет, то сегодня время выполнения заказа в связи с кризисом сократилось в разы», – сказал источник.
ПГНК добывает около 1,2 млн м3 природного газа и около 500 т нефти в сутки. ПГНК ведет добычу нефти, газа и газового конденсата на Ново-Николаевском, Игнатовском, Руденковском и Молчановском месторождениях в Полтавской области. Компания реализует добытый газ и нефть в Украине на электронных торгах, которые проводит самостоятельно.
Справка OilNews
ПГНК принадлежит британской компании JKX Oil&Gas, акции которой торгуются на Лондонской бирже. 19% акций JKX Oil&Gas принадлежат предпринимателю Игорю Коломойскому.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти