У початок

«Овис» предупреждает о мошенниках на рынке Харькова

ООО «Мидас Ойл Лтд» не имеет отношения к одному из крупнейших участников рынка Харьковской области сети АЗС «Овис», а менеджеры ООО Мурад Атабалов и Андрей Бабин являются мошенникам. Об этом enkorr сообщил совладелец «Овиса» Сергей Куций (на фото).

«ООО «Мидас Ойл Лтд» является клоном ООО «Мидас Ойл» – ранее нашего совместного предприятия с М.Атабаловым, который вместе со своим одноклассником и бывшим руководителем «Мидас Ойл» А.Бабиным были уволены собранием учредителей и в отношении которых сегодня ведется уголовное и судебное разбирательство», – заявил С.Куций.

По его словам, ООО «Мидас Ойл» было создано в 2014 г. для мелкооптовой торговли нефтепродуктами и обеспечения собственной сети АЗС. Учредителями выступили акционеры «Овиса» и владелец компании «Интерсаб» М.Атабалов, который совместно с А.Бабиным управляли крупной нефтебазой в Харькове с 2006 г. (также частично принадлежала учредителям «Овиса»). М.Атабалов взял на себя менеджмент проекта.

«Мы легкомысленно отнеслись к слухам о негативном шлейфе, который тянулся за «Интерсабом». Как установило служебное расследование, «Мидас Ойл» под полным управлением М.Атабалова предоставляли учредителям фиктивные отчеты с раздутыми цифрами рентабельности, независимые аудиты или какие-либо другие виды ревизии не проводились. Все это позволило вывести существенную часть оборотных средств на личное обогащение», – говорит совладелец «Овиса».

Он утверждает, что за время работы М.Атабалов приобрел на похищенные средства две квартиры по 200 кв. м с четырьмя паркоместами, а также мерседес Brabuss 550 long более чем за 6 млн грн.

«В начале лета М.Атабалов единолично принял решение о переезде в новый роскошный офис и проведении ремонта на 10 млн грн. Собранием учредителей М.Атабалов и А.Бабин были отстранены, а инвентаризация показала хищение сжиженного газа путем наличных продаж и невозврата денег на фирму в сумме около 6 млн грн. Возбуждено уголовное дело, прошли обыски и выявлены вещественные доказательства преступных действий», – заявил С.Куций.

После увольнения они создали клон с названием «Мидас Ойл Лтд» и начали работать с той же клиентской базой, рассказывая клиентам о простой смене реквизитов. На данный момент, по словам С.Куцего, расследование вышло на финишную прямую и дело вскоре поступит в суд. По его информации, М.Атабалов с сентября прячется на родине в Туркмении, где уже скрывался от кредиторов в 2008 г.

«Мы считаем необходимым информировать коллег по рынку о мошенниках М.Атабалове и А.Бабине и подчеркнуть свою непричастность к их деятельности с июля 2017 года», – пояснил С.Куций.

Сеть АЗС «Овис» основана в 1995 г. На сегодня сеть насчитывает 35 АЗС, 24 АГЗС и владеет нефтебазой на 11 тыс. куб. м. Компания является одним из давних партнеров «Орлен Летува», закупая литовское топливо по прямому контракту и реализуя топливо под фирменным брендом Ventus.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти

[email protected]

А где же фото?