У початок

Orlen углубит переработку на Плоцком НПЗ за счет висбрекинга

PKN Orlen намерен построить установку висбрекинга на Плоцком заводе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.  

Отмечается, что ожидаемый уровень конверсии от установки висбрекинга составит около 40%, что приведет к дополнительному выходу продукта в количестве около 1 200 т/сут., говорится в сообщении.

«Процесс висбрекинга является проверенным, и эта технология уже используется в ORLEN Capital Group на нефтеперерабатывающих заводах в Чехии и Литве», – отметили в компании, добавив, что установка висбрекинга характеризуется небольшим количеством капитальных затрат (CAPEX) из всех доступных технологий разработки вакуумных остатков.

Запуск установки намечен на 2020 г.

Справка OilNews

PKN Orlen – одна из крупнейших в Центральной Европе нефтеперерабатывающих компаний. Управляет семью НПЗ: в Польше (3), Чехии (3) и Литве (1), включая ультрасовременный НПЗ в Плоцке. Также PKN Orlen управляет сетью из 2679 АЗС: 1749 в Польше, 565 в Германии, 339 в Чехии и 26 в Литве. Группа является одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в Украину.

Висбрекинг – процесс однократного термического крекинга тяжелого остаточного сырья, проводимый в мягких условиях. Типичное сырье висбрекинга — мазуты, получаемые при атмосферной перегонке нефти, или вакуумные гудроны. Восприимчивость гудрона к висбрекингу тем выше, чем ниже температура его размягчения и чем меньше асфальтенов, нерастворимых в н-пентане.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти