У початок

Orange дебютирует с торгами СУГ на бирже

Компания Orange LPG впервые выставила сжиженный газ на электронные биржевые торги на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ). Об этом свидетельствует бюллетень торгов, запанированных на 24 мая.

Компания выставила 520 т казахского ПБА с отгрузкой автотранспортом с Николаева. Производителем газа является компания Nostrum Oil&Gas («Жаикмунай»), оперирующая на месторождении Чинаревское в Казахстане.

Выставляемый на торги объем разбит на 13 лотов по 40 т. Стартовая цена установлена на уровне 22 000 грн/т, срок отгрузки – с 25 мая по 4 июня.

Этот ресурс был импортирован компанией в середине мая. Всего было поставлено 1 тыс. т, половина этого объема была законтрактована постоянными покупателями.

Как и до этого, поставка осуществлена по схеме ship to ship с судна Star Prime на судно Dnipro LPG, которые принадлежат группе компаний Orange.

Как сообщал enkorr, Orange LPG возобновил морской импорт СУГ в первой половине марта.

Напомним, в сентябре 2017 г. из-за резкого падения оптовых цен на сжиженный газ в Украине, а также снижения котировок на белорусско-польской границе, морские поставки в Украину потеряли привлекательность. В 2017 г. по морю было импортировано 23,5 тыс. т СУГ.

Перспективы морского импорта СУГ будут одной из тем конференции Black Sea Petroleum Trading 2018, которая пройдет в Одессе 18-19 июня. Регистрация на форум доступна на сайте организаторов.

Справка enkorr

Группа компаний Orange Oil – оператор оптового рынка нефтепродуктов, который специализируется на поставках топлив водным транспортом в малые порты Одесской, Николаевской, Херсонской области и в город Днепр. В 2017 г. Orange Oil импортировала по морю через порты 155 тыс. т ДТ, 31 тыс. т бензина 6,8 тыс. т СУГ.

Группа Orange Oil оперирует флотом из 20 судов и барж, а также комплексом прямой перевалки СУГ с танкеров в автомобильный транспорт в порту Николаева.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти