У початок

Orange LPG рассматривает возможность строительства еще двух перевалок на Черном море

Компания Orange LPG, оператор перевалки СУГ в порту Николаева, рассматривает возможность оборудования еще двух комплексов на юге Украины. Об этом в интервью enkorr сообщил руководитель группы Orange Роман Румянцев.

«Мы видим возможность оборудования еще двух подобных перевалок на берегу Черного моря. Сейчас ведутся проектные работы, весной начнем строительство», – сказал Румянцев. Он отметил, что темпы реализация проектов определит ценовая конъюнктура рынка.

Он также сообщил, что в состав николаевского комплекса введена баржа-накопитель. «Судно сливается в газовую баржу-накопитель, пришвартованную к причалу «Николаевского рыбного порта». Это баржа итальянского производства, объем хранения 900 т. С нее уже идет налив в автотранспорт», – сказал глава группы Orange.

Он оценил предельную мощность перевалочного комплекса в 3 тыс. т в месяц.

Справка enkorr

«Оранж Ойл» – оператор оптового рынка нефтепродуктов. Специализируется на поставках топлив водным транспортом в малые порты Одесской, Николаевской, Херсонской областей и в город Днепр. По данным «Консалтинговой группы «А-95», в 2016 г. компания поставила в украинские порты 30 тыс. т ДТ и 5,1 тыс. т бензинов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти