У початок

Один из крупнейших в Европе перевозчиков закупает 500 грузовиков, работающих на LNG

Jost Group, одна из крупнейших транспортно-логистических компаний в Европе, подписала с итальянской Industrial Vehicle Corporation (IVECO) соглашение о поставке 500 грузовых автомобилей Stralis NP, работающих на сжиженном природном газе (LNG). Об этом сообщает petrolplaza.

Цель соглашения заключается в том, чтобы к 2020 г. довести долю LNG-грузовиков в автопарке бельгийской компании до 35%.

В настоящее время Jost Group, в которой работает 1400 грузовиков и 3000 прицепов, уже эксплуатирует 132 машины Stralis, работающие на компримированном природном газе (CNG).

«Это важный поворотный момент для нашего бизнеса. По просьбе наших клиентов мы начинаем стратегический переход от дизельного топлива к «зеленой» логистике», – сказал Роланд Йост, владелец Jost Group.

Он также сообщил, что группа инвестирует в собственную LNG-инфраструктуру «планируя открыть до трех заправочных станций в крупных операционных центрах в Бельгии».

Спрос на LNG быстро растет по всей Европе: министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии (BMVI) определило сжиженный природный газ как наилучшее решение для автомобильных перевозок на дальние расстояния в течение следующих 10–15 лет, отмечается в сообщении IVECO.

В настоящее время LNG рассматривается как единственная доступная альтернатива массовому рынку дизельного топлива.

«Газ предлагает самый широкий спектр возможностей для замены дизельного топлива на рынке коммерческих автомобилей. Он больше не является топливом завтрашнего дня, он стал топливом дня сегодняшнего», – сказал президент IVECO Пьер Лаутте.

Как сообщал enkorr, Компании RAG, Ennshafen OÖ GmbH и Iveco Austria открыли первую в Австрии АЗС, на которой грузовые автомобили и автобусы могут быть заправлены сжиженным натуральным газом (LNG).

Грузовики, использующие LNG в качестве топлива, активно используются в США и Китае. В настоящее время это экологически чистое топливо все более активно используется в Европе.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти