У початок

Одесские налоговики изъяли имущество незаконной АЗС на 710 тыс. грн

Сотрудники Государственной фискальной службы изъяли на незаконно действующей автозаправочной станции в Одессе сжиженный газ и резервуар с отпускной колонкой общей стоимостью почти 710 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

«Реализация сжиженного газа на станции осуществлялась в наличной форме, без соответствующих разрешений на выполнение работ повышенной опасности», – говорится в сообщении.

В частности, налоговики установили отсутствие разрешений на выполнение работ повышенной опасности по хранению емкостей со сжиженным, взрывоопасным газом (смесь пропан-бутана), на их заполнения и потребление, а также разрешение на эксплуатацию технологического оборудования систем газоснабжения сжиженным газом.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщал enkorr, в начале января сотрудники ГФС и прокуратуры прекратили деятельность семи нелегальных автозаправочных комплексов в Киевской области, на которых продавалось фальсифицированные топливо. Общая стоимость изъятого превысила 2,7 млн грн.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти