У початок

Очередной танкер туркменского ДТ от Skywalk прибыл в Запорожье

Компания Skywalk Trading организовала поставку очередного танкера с дизельным топливом производства НПЗ Туркменбаши (Туркменистан) в порт Запорожье, сообщила enkorr владелец компании Ирина Рубан.

Танкер Volgoneft 268 стал под разгрузку 7 июня. На его борту около 4,3 тыс. т ДТ.

Skywalk Trading начал сезон поставок туркменского ДТ в украинские порты в конце апреля. Компания сотрудничает с Turkmen Petroleum, трейдерской структурой Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов. Основными базисами поставки туркменского ресурса компанией Skywalk Trading в этом году являются порты Херсона и Запорожья.

На международной конференции Black Sea Petroleum Trading 2019 операционный менеджер Turkmen Petroleum Чарыгулы Ювшанов допускал возможность увеличения поставок ДТ на украинский рынок в 2019 г. на 40%, до 250–260 тыс. т.

Дизельное топливо из Туркменистана поставляется в Украину по Волго-Донскому судоходному каналу с выходом в Черное море. С экономической точки зрения, этот маршрут является самым эффективным из всех возможных. В 2018 г. поставки ДТ из Туркменистана составили 187 тыс. т.

Справка enkorr

Skywalk Trading OÜ — трейдинговая компания, основанная в 2015 г. Офисы Skywalk Trading расположены в Эстонии, Украине и Великобритании.  Сотрудничает с нефтеперерабатывающими заводами России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Туркменистана, а также международными трейдинговыми компаниями.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти