У початок

Обзор прессы

Эксперты еженедельника Київ Weekly на страницах нового номера издания делают прогноз на май и летний сезон по некоторым рынкам. В частности, аналитики прогнозируют рост цен на топливо, независимо от поведения котировок нефти в связи с тем, что правительство намерено повысить акцизы на бензин. По мнению экспертов, если парламент примет закон о повышении акцизов, то розничные цены могут вырасти на 60-65 коп./л уже в течение месяца.

Территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в АР Крым огласило предварительные результаты расследования, доказывающие вину ряда основных крымских нефтетрейдеров в намеренном завышении прошлым летом цен на бензин и дизтопливо. Как пишет журналист крымского издания («События») Наталья Максимова, антимонопольщики настаивают на штрафах. Однако владельцы АЗС от выплат отказываются и компенсировать прошлогодние затраты водителей дешевым топливом также не собираются, сказано в материале «Нефтетрейдеры не хотят платить».

Сразу две львовские газеты – «Львовская почта» и «Экспресс» – сообщают о «загадочном закрытии 27 апреля всех газовых заправок, торгующих сжиженным газом метаном-бутаном». Когда АЗС откроют неизвестно, а из-за их закрытия в городе остановилась часть маршруток, потребляющих данный вид топлива, сказано в материалах «Газовый паралич» во «Львовской почте» и «Маршрутки остановились» в «Экспрессе».

Как уже сообщал OilNews, в связи с проведением налоговой проверки компании «Львовавтогаз» предприятие закрыло все свои АГНКС.


Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти