У початок

Обзор прессы

В последнее время в редакцию «Факты и комментарии» стали звонить читатели с жалобами на то, что невозможно заправить баллоны бытовым газом. Как выяснилось, в некоторых регионах, в частности, в Запорожской и Закарпатской областях, действительно возник дефицит бытового баллонного газа. Не исключено, что он может исчезнуть и в других регионах, пишет Сергей Курган в материале «В Украине возник дефицит бытового баллонного газа».

В интервью «Экономическим известиям» председатель правления и главный управляющий директор «ТНК-ВР Коммерс» Дидье Казимиро и генеральный директор СП ООО «Кершер» Хюб Стокман рассказали о том, как проводится интеграция новоприобретенной сети АЗС «Вик Ойл», как строится ценовая политика компании в этом сегменте, а также о том, к чему нужно быть готовым ее партнерам-джобберам.

Британская BP, среди активов которой 50% ТНК-ВР, контролирующей около 20% оптового рынка нефтепродуктов в Украине, начала поиски стратегического инвестора, который позволил бы ей избежать недружественного поглощения в условиях падения акций более чем на 50%. Как пишут Елизавета Кузнецова и Ольга Мордюшенко из «Коммерсанта-Украина», компания предлагает инвестору купить 5-10% ее акций, которые сейчас стоят $4,5-9 млрд. Среди возможных претендентов аналитики называют ExxonMobil Corp. и Royal Dutch/Shell.

 Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти