У початок

Обзор прессы

В Сумской области вторую неделю не работают 50 автозаправочных станций из 121. Областная власть, соответствующие структуры оперативно отреагировали и призвали заправщиков прекратить откровенный бойкот, пишет Александр Вертиль в свежем номере «Правительственного курьера». Как сообщил и.о. главы Сумской облгосадминистрации Виктор Чернявский, на определенном этапе переговоров показалось, что понимание найдено. Однако прошло время, а заправщики и дальше выставляли новые условия, главное из которых, – закрыть уголовные дела, возбужденные в ходе проверок. Остановятся ли в своих требованиях владельцы АЗС и когда? Только от этого зависит сегодня ситуация на рынке горюче-смазочных материалов Сумской области, которая пока еще остается напряженной, сказано в материале «АЗС объявили бойкот?»

 Министерство транспорта и связи Украины предлагает ввести дифференцированные скидки на перевалку наливных грузов в зависимости от объемов грузопотока, пишет корреспондент «Экономических известий» Екатерина Гребеник. Это поможет заключить новые контракты на транзит казахстанской и венесуэльской нефти на 2011 г., надеются портовики. Согласно проекту приказа на сайте министерства, предлагается установить дифференцированные скидки на обработку транзитной нефти и нефтепродуктов при использовании причалов и территории портов во время погрузочно-разгрузочных работ, сказано в материале «Нефть вернут в порты».

 О том, какое топливо лучше использовать – газ или бензин, плюсы и минусы каждого, можно ознакомиться в свежем номере донецкой «Панорамы» в материале «Газ или бензин?». Установка газобаллонного оборудования сегодня довольно дорогое удовольствие. Однако со временем все затраты окупаются и экономия очевидна.
Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти