У початок

ОККО вышла на продажи 20 млн чашек кофе и 8 млн хот-догов в год

В 2016 г. АЗК ОККО продали 20,32 млн порций кофе и других горячих напитков, что на треть больше, чем было реализовано годом ранее. Также на треть увеличились продажи хот-догов – до 8 млн порций. Об этом говорится в годовом отчете ПАО «Концерн Галнафтогаз», обнародованном в понедельник.

«Объемы выручки ресторанов и кафе в 2016 г. выросли на 56%. Особенно популярными среди гостей ОККО были кофе и другие горячие напитки – их всего реализовано 20,32 млн порций. Кроме того, для посетителей ресторанов и кафе на АЗК ОККО приготовили почти 8 млн хот-догов, более 1 млн десертов, примерно 700 тыс. супов и почти 500 тыс. салатов», – говорится в отчете.

В 2016 г. чистый валовый доход «Концерна «Галнафтогаз» составил 23,85 млрд грн (+5% к 2015 г.), чистая прибыль – 769,1 млн грн. 91% дохода в прошлом году обеспечили топливные продажи.

В прошлом году ОККО установила 47 газовых модулей на своих АЗК, увеличив их количество до 210 единиц на конец года. В этом году планируется установка еще 50. В 2017 г. ОККО намерена увеличить продажи топлива на 6%, а товаров в магазинах – на 10%.

Справка enkorr

ПАО «Концерн «Галнафтогаз» является оператором сети АЗК ОККО, в состав которой входит более 400 комплексов. В структуре компании работает крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранению и транспортировке нефтепродуктов. В сети ОККО работает 11 нефтебаз и 16 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. На 16 АЗК действуют пункты собственной сети химчисток Bolla.

В 2017 г. OKKO Group вышло на рынки природного газа и минеральных удобрений.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти