У початок

ОККО увеличила мощности Черняховской нефтебазы в 2,5 раза

Сеть АЗК ОККО завершила строительство второй очереди своей базы для хранения нефтепродуктов в Житомирской области (с. Черняхов). Об этом сообщает пресс-служба компании.

В рамках проекта стоимостью более 10 млн грн здесь построено три новых резервуара объемом 2 тыс. куб. м каждый. Теперь емкость резервуарного парка на базе увеличилась с 4 до 10 тыс. куб.м.

«Черняховская нефтебаза преимущественно обслуживает АЗК ОККО в Киеве и Киевской области. Поскольку компания за последние годы нарастила свое присутствие и сбыт в этом регионе, у нас возникла необходимость  в новых современных мощностях», — заявил руководитель сети нефтебаз ОККО Василий Киндий.

Одновременно с введением в эксплуатацию резервуаров модернизировали лабораторию по контролю качества на нефтебазе и обустроили инфраструктуру.

В частности, на базе установлены две газоуравнительные системы, которые позволяют улавливать испарения нефтепродуктов, чтобы они не попали в атмосферу. Одна такая система обслуживает непосредственно резервуары, а вторая — пункт налива в автоцистерны.

Вокруг новых резервуаров построено бетонное обвалование. Каждый из резервуаров обеспечен электронной системой учета, промышленной канализацией и индивидуальным пеногенератором. На базе есть и специальный пожарный водоем с моторизованной помпой.

Справка enkorr

ПАО «Концерн «Галнафтогаз» является оператором сети АЗК ОККО, в состав которой входит более 400 комплексов. В структуре компании работает крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 38 ресторанов под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна «Галнафтогаз» занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранению и транспортировке нефтепродуктов.

В сети ОККО работает 10 нефтебаз и 17 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. На 16 АЗК действуют пункты собственной сети химчисток Bolla.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти