У початок

ОККО установит зарядки для электрокаров на более чем 300 АЗК

К 2020 г. ОККО планирует укомплектовать более 300 своих АЗК зарядными устройствами для электромобилей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Партнером ОККО в расширении сети зарядных устройств выступит компания ТОКА — производитель программного обеспечения и обслуживания электрочарджеров на рынке Украины.

 «Наша сеть первой в Украине в 2012 году установила пункт зарядки электромобилей на АЗК. Сейчас у нас работает 41 устройство в 11 областях. Большинство из которых установлено на трассовых комплексах», — рассказал маркетинг-директор компании Васыль Дмытрив.  

По его словам, в 2018 году продажи электрокаров в Украине выросли более чем в 2 раза по сравнению со статистикой прошлого года.

«Такая динамика будет сохраняться, и, вероятно, усилится, учитывая продление действия льготного ввоза электромобилей в страну. Шаг нашей компании вполне логичен — сделать этот сервис доступным на наших АЗК», — отметил он.

В течение двух лет сеть ОККО планирует установить у себя на заправках как привычные 3-фазные зарядки мощностью от 22 кВт, так и скоростные «фаст-чарджеры», способные за 20 минут зарядить на 80% электромобиль Nissan Leaf. Такого заряда авто хватит на 100 километров пробега, после чего запас энергии можно пополнить на следующем АЗК ОККО.

Справка enkorr

ПАО «Концерн «Галнафтогаз» является оператором сети АЗК ОККО, в состав которой входит более 400 комплексов. В структуре компании работает крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна «Галнафтогаз» занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранению и транспортировке нефтепродуктов. В сети ОККО работает 11 нефтебаз и 16 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. На 16 АЗК действуют пункты собственной сети химчисток Bolla.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти