У початок

ОККО считает провокацией разгром своей АЗК в Киеве

ПАО «Концерн Галнафтогаз» расценивает как провокацию конфликт, который произошел 4 октября у недостроенного автозаправочного комплекса ОККО в Киеве на пересечении улиц Ревуцкого и Ахматовой. Об этом говорится в официальном заявлении компании.

«Ситуация вокруг незаконности застройки искусственно создана заинтересованными организациями, которые намеренно преступным способом обостряют конфликт между обществом, компанией-застройщиком, ПАО «Концерн Галнафтогаз», местными органами самоуправления и дестабилизируют ситуацию в городе в целом. Это провокации, которые переросли в преступные действия и, по нашему мнению, должны быть оценены должным образом правоохранительными органами», – говорится в тексте.

Реконструкция вышеупомянутого комплекса осуществляется компанией-застройщиком и арендатором земельного участка законно, утверждает «Концерн Галнафтогаз». Об этом свидетельствуют действующие разрешительные документы на строительство, а именно: градостроительные условия и ограничения, проект строительства объекта, государственная экспертиза, разрешение на проведение строительных работ и тому подобное. На сегодня отсутствуют какие-либо решения компетентных органов по их отмене.

«Концерн Галнафтогаз» почти 20 лет работает на рынке Украины, напоминают в компании. За это время ПАО создало 10 000 рабочих мест и инвестировало в экономику страны почти $1 млрд.

«Подобные дестабилизации, которые искусственно образуют заинтересованные организации в целом по стране, делают невозможным привлечение иностранных инвестиций со стороны международных институтов и негативно влияют на экономическое развитие нашей страны», – сказано в официальном заявлении компании.

Как сообщал enkorr, вечером 4 октября члены партии «Национальный корпус» и местные жители разгромили строящийся АЗК на ул. Ревуцкого в Киеве.

По сообщению полиции, в результате конфликта за медицинской помощью обратилось двое граждан с ушибами мягких тканей. От госпитализации они отказались. Еще двух человек доставили в больницу.

Следственный отдел Дарницкого управления полиции Киева начал уголовное производство по инциденту.

Противодействие строительству комплекса оказывается с первых дней стройки. Протест небольшой группы местных жителей со временем возглавили политические партии и движения.

Справка enkorr

ПАО «Концерн «Галнафтогаз» является оператором сети АЗК ОККО, в состав которой входит более 400 комплексов. В структуре компании работает крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранению и транспортировке нефтепродуктов. В сети ОККО работает 11 нефтебаз и 15 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. На девяти киевских АЗК действуют пункты собственной сети химчисток Bolla.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти