У початок

ОККО профинансировала производителей АПК почти на 1 млрд грн

В текущем маркетинговом году компания «ОККО Агротрейд», входящая в состав холдинга OKKO Group, в 2 раза нарастила объемы финансирования сельскохозяйственных производителей в рамках своей форвардной программы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Для своевременного проведения полевых работ аграриям предоставлен почти 1 млрд гривен – как непосредственно денежными средствами, так и товарными поставками минеральных удобрений и топлива», – говорится в сообщении.

Форвардная программа «ОККО Агротрейд» предусматривает, что за полученные ресурсы агропроизводители рассчитываются продукцией будущего урожая. Соответствующие договоренности оформляются аграрной распиской или договором залога (подробнее об особенностях этой программы можно узнать здесь). Полученную в результате такого сотрудничества сельскохозяйственную продукцию «ОККО Агротрейд» планирует сбывать преимущественно на экспорт.

 «За три года активной деятельности на рынке АПК мы динамично развиваемся и расширяем спектр наших предложений. Если в прошлом году мы обеспечивали наших партнеров только топливом и минеральными удобрениями, то в этом сезоне предложили новый инструмент – денежные средства», – рассказал генеральный директор «ОККО Агротрейд» Александр Николенко (на фото).

Как сообщал enkorr, холдинг ОККО Group инвестировал более 11 млн гривен в реконструкцию нефтебаз под хранение минеральных удобрений.

Напомним, за 2016/2017 маркетинговый год компания «ОККО Агротрейд», входящая в состав холдинга ОККО Group, отправила на экспорт 500 тыс. т зерновых. В следующем году объемы экспорта зерновых компания планирует нарастить в полтора-два раза.

Справка enkorr

 «ОККО Агротрейд» – это одно из бизнес-направлений холдинга OKKO Group, созданное в 2016 году с целью комплексно удовлетворить потребности агробизнеса в финансах, топливе, минеральных удобрениях. Участниками форвардной программы «ОККО Агротрейд» сегодня являются уже более 200 АПК-производителей – как крупные компании с угодьями в несколько тысяч гектаров, так и фермеры с участками в 500 гектаров.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти