У початок

ОККО потеряла $80 млн в результате оккупации и аннексии

Сеть АЗК ОККО понесла $80 млн  прямых убытков от оккупации Донбасса и аннексии Крыма. Об этом сообщает компания в официальной позиции на своем сайте после того, как сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и Генеральной прокуратуры провели обыски в офисах ОККО во Львове и Киеве.

«Общая сумма прямых убытков, которые понесла компания в результате временной оккупации отдельных территорий Украины составляет около 80 млн долларов США», — говорится в сообщении. 

Также в компании отмечают, что автозаправочные комплексы на территории так называемой «ДНР» были разграблены и уничтожены, а контроль над ними был потерян.

Большинство АЗК ОККО, которые были расположены в Крыму, переданы в ипотеку Международной Финансовой Корпорации (группа Всемирного банка) в рамках привлечения иностранных инвестиций для развития сети АЗК в данном регионе до 2014 года.

Также в сообщении отмечается, что компания рассчитывает «получить публичное извинение СБУ не только за имущественные, но и за репутационные убытки», которые понесла компания и работники в результате проведения обыска.

Как ранее сообщал enkorr, 22 августа состоялась пресс-конференция «Официальное заявление «Концерна Галнефтегаз» касательно обысков СБУ». Руководство сети АЗС «ОККО» заявило, что компания не ведет бизнес на оккупированных территориях.

Справка enkorr

Сеть АЗК «ОККО» («Концерн Галнефтегаз») входит в состав OKKO Group и является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, которая насчитывает более 400 АЗК. В структуре компании действует и крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан, работающий под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнефтегаз» занимаются также реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти