У початок

ОККО модернизирует очистные сооружения на нефтебазе во Львове

Сеть ОККО начала проект полной модернизации очистных сооружений нефтебазы во Львове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что новая система очистки стоков базы, на улице Пластовая,1, заработает уже этой осенью и существенно уменьшит нагрузку на очистные сооружения города.                 

«Установка современного комплекса очистных сооружений — один из проектов модернизации базы в текущем году, стоимость которого достигает 7 млн ​​грн. В целом только за последние два года инвестиции в нефтебазу составляют 20 млн грн», – рассказывает руководитель сети нефтебаз ОККО Василий Киндий.

Монтировать новое оборудование компания начала в августе текущего года. Проект предусматривает установку трех нефтеуловителей, двух пескоуловителей и биоплато. Это специальный искусственный бассейн из природных материалов, откуда уже практически чистая вода будет испаряться естественным путем. Таким образом, сточные воды будут проходить на своем пути через пять этапов фильтрации.

На улице Пластовой модернизированные очистные сооружения ОККО полноценно заработают уже в середине октября.

Справка enkorr

ПАО «Концерн «Галнафтогаз» является оператором сети АЗК ОККО, в состав которой входит более 400 комплексов. В структуре компании работает крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранению и транспортировке нефтепродуктов. В сети ОККО 11 нефтебаз и 16 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. На 16 АЗК действуют пункты собственной сети химчисток Bolla.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти