У початок

OKKO инвестирует 100 млн грн в парк зерновозов

Холдинг OKKO Group инвестирует 100 млн грн в расширение парка автомобилей-зерновозов, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу холдинга.

«В течение 2017–2018 гг. холдинг приобрел 20 ед. транспорта для перевозки зерновых и семян, в 2019 г. планирует увеличить парк еще на 25 ед. После этого общий объем инвестиций холдинга в проект составит около 100 млн грн», — говорится в сообщении компании.

По данным OKKO Group, за 2018 год компания перевезла почти 70 тыс. тонн зерна собственным автотранспортом, в 2019 году надеется «значительно улучшить результат».

Как сообщал enkorr, зернотрейдинговое подразделение холдинга OККО Group — компания «ОККО-Агротрейд»  за ноябрь-2018/март-2019 г. профинансировала производителей аграрной продукции в рамках форвардной программы на 400 млн грн (+60% к показателю на начало апреля 2018 года). В общем компания получила 370 заявок на участие в форвардной программе на общую сумму свыше 5 млрд грн.

В 2018/2019 маркетинговом году (июль-июнь) компания нарастила объемы финансирования сельхозпроизводителей в два раза — до 1 млрд грн.

«ОККО Агротрейд» — бизнес-направление OKKO Group, основанное в 2016 году с целью обеспечения фермеров топливом, минеральными удобрениями, средствами защиты растений, семенным материалом и финансовыми ресурсами.

Форвардная программа «ОККО Агротрейд» предусматривает, что за полученные ресурсы агропроизводители рассчитываются продукцией будущего урожая. Соответствующие договоренности оформляются аграрной распиской или договором залога.

Справка enkorr

OKKO Group — всеукраинский холдинг, флагманом которого является сеть АЗК «ОККО» («Концерн Галнафтогаз»). В состав OKKO Group входит более 10 разнопрофильных бизнесов в сфере производства, торговли, строительства, страховых, сервисных и других услуг.

Акционерами и институциональными инвесторами компаний холдинга является Европейский банк реконструкции и развития, GoldmanSachs, Horizon Capital, Renaissance Capital, Genesis AssetManagers, LLP и др.

Холдинг OKKO Group инвестирует 100 млн грн в расширение парка зерновозов, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу холдинга.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти