У початок

ОККО построит солнечную электростанцию на крыше центрального офиса во Львове

Сеть АЗК ОККО планирует смонтировать солнечную электростанцию мощностью 200 кВт на крыше и фасаде здания своего центрального офиса во Львове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«В состав новой солнечной электростанции будет входить современное инверторное оборудование и порядка 1000 модулей, размещенных как на крыше, так и по всему фасаду 7-этажного здания. Сгенерированную электроэнергию сеть ОККО намерена продавать по «зеленому тарифу» на энергорынок Украины», – говорится в сообщении.

Стоимость проекта – почти 7,5 млн грн. Завершить строительные работы планируется до конца 2018 г.

По словам директора развития сети АЗК Назара Турхана, ОККО еще в 2008 г. одной из первых в Украине присоединилась к глобальной инициативе Go green, направленной на развитие экологических и ресурсосберегающих инициатив в деятельности компании.

«Поэтому и инвестиции в солнечные электростанции на наших АЗК и офисных объектах мы рассматриваем не только в контексте бизнес-выгоды, но и с точки зрения развития альтернативных источников энергообеспечения», – отметил он.

Как сообщал enkorr, в прошлом году ОККО установила солнечные электростанции на крыше двух своих автозаправочных комплексов – в Киеве и Черновцах.

Справка enkorr

ПАО «Концерн «Галнафтогаз» является оператором сети АЗК ОККО, в состав которой входит более 400 комплексов. В структуре компании работает крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранению и транспортировке нефтепродуктов. В сети ОККО работает 11 нефтебаз и 16 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. На 16 АЗК действуют пункты собственной сети химчисток Bolla.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти

[email protected]

Как Окко так новость а как другие строят не новость) https://eds-development.com/, а как мы строим так нет)