У початок

ОБЗОР ПРЕССЫ

Качество бензина на заправках Киева решила проверить газета «Сегодня». Пробы брали корреспонденты для дальнейшего лабораторного анализа. Эксперты подтвердили – для жалоб на реализуемый в столице бензин оснований достаточно. Соответствует стандартам топливо на заправках известных брендов. А у мелких операторов по основным показателям бензин требованиям нормативных документов не отвечает.
Газета «2000» пытается анализировать причины ухода казахстанской нефти из украинской нефтетранспортной системы. По мнению автора издания, во всем виновата «оранжевая власть». Отметив стремления группы «Приват» к контролю над отечественной энергетикой, газета предпочитает не вспоминать о государственной стратегии России на переориентировку экспортных и транзитных потоков на свои порты.
Интернет-издание «Экономическая правда» также анализирует конфликт с «КазахТрансОйлом» и отмечает присутствие в нем российского отраслевого монополиста. Пересмотреть график транспортировки казахстанской нефти за несколько дней – случай исключительный, подчеркивают авторы издания. И также говорят об амбициях группы «Приват», которые негативно отражаются на отношениях Украины с важными экономическими партнерами.
Ряд российских и украинских изданий пишут об идее депутатов Госдумы РФ включить дорожный сбор в стоимость топлива. Авторы идеи считают, что по мере увеличения стоимости топлива будет пропорционально изменяться и сумма транспортного налога, а это позволит избежать постоянной индексации ставок. Аргументом в пользу такого новшества называют упрощение делопроизводства, однако механизма управления налогом никто не предлагает, хотя значительные объемы бензина и ДТ продаются без чеков.
Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти