У початок

ОБЗОР ПРЕССЫ

Группа «Приват» проиграла первый этап судебного спора за долги «Хмельницкнефтепродукта», приобретенного вместе с сетью «Альфа-Нафты». Просроченный кредит более 180 млн грн группа И. Коломойского унаследовала от прежних владельцев. О споре «Привата» с обанкротившимся «Укрпромбанком» пишет газета «Дело».
О стабилизации на рынке сжиженного газа пишет «Экономическая правда». Правительство обещает навести порядок в системе аукционов по торговле сжиженным газом, а дефицит этого вида топлива пока компенсируют за счет импортных поставок. Зарабатывают сейчас импортеры, а государственная «Укргаздобыча», реализующая газ населению по льготной цене, несет убытки. По мнению автора газеты, спрос на автогаз поддерживает высокая для февраля цена бензина и дизтоплива.
Сергей Тигипко считает сомнительными выгоды от вступления Украины в Таможенный союз. «Между Минском и Москвой до сих пор существуют серьезные противоречия по поводу экспортной пошлины на нефть. Таможенный союз еще не скоро станет эффективным механизмом стимулирования взаимной торговли», – цитирует политика «УКРИНФОРМ». По мнению лидера партии «Сильная Украина», вступление нашей страны в Таможенный союз может стать препятствием для вступления в зону свободной торговли с ЕС.
Ряд интернет-изданий активно комментируют обращение министра топлива и энергетики Юрия Продана к НАК «Нафтогаз Украины» предоставить информацию о собрании акционеров компании «Укртатнафта» 5 и 12 февраля. «Экономическая правда», в частности, предполагает, что в случае признания собрания акционеров состоявшимся, новой украинской власти будет сложно отменить решения о приобретении акций татарстанских акционеров, которые потеряли свою долю по решению украинских судов.
Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти