У початок

ОБЗОР ПРЕССЫ

Вхождение Украины в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном не удешевит импортные энергоресурсы для Киева. Об этом свидетельствует конфликт РФ и Беларуси по экспортным пошлинам на российскую нефть для белорусских НПЗ. Российская газета «Коммерсант» напоминает, что Минск не смирился со 100%-ной пошлиной на нефть, а временный компромисс между двумя странами свидетельствует, по мнению автора издания, о том, что Россия вывела энергетический сектор из режима Таможенного союза трех стран.
Кабмин обязал Госпотребстандарт остановить действие технических условий на компоненты 92-го и 95-го автомобильных бензинов. Журнал «Фокус» приводит мнения экспертов, которые позитивно оценивают решение правительства. Они считают, что реализация решения правительства позволит сократить количество вредных выбросов в атмосферу и затраты автомобилистов на ремонт машин.
Агентство «Интерфакс-Украина» сообщило о решении Минприроды продлить на пять лет лицензию компании Cadogan Petroleum Plc. на разработку Битлянского газового месторождения на западе Украины. Компания оценивает возможные ресурсы двух входящих в Битлянское месторождение площадей более чем в 300 млн барр. нефтяного эквивалента. Для освоения этого и трех других месторождений Cadogan ищет инвесторов.
О новом назначении в руководстве ТНК-BP пишет «Интерфакс». Исполнительным вице-президентом ТНК-BP по стратегии и развитию бизнеса назначен Стэн Мирошник, который ранее возглавлял подразделение банка Morgan Stanley, специализирующееся на энергетической отрасли России и СНГ. С. Мирошник отвечал за консалтинг в области стратегии, корпоративного финансирования, а также слияний и поглощений для крупных российских нефтегазовых компаний. Агентство напоминает, что компанию ТНК-BP продолжает возглавлять исполнительный председатель совета директоров, совладелец ТНК-ВР Михаил Фридман.
Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти