У початок

ОБЗОР ПРЕССЫ

Правительство решило добиваться возвращения комплекса Кременчугского НПЗ в госсобственность, пишет «Коммерсантъ-Украина». Авторы газеты предполагают, что таким образом Кабмину удастся повлиять на позицию России в переговорах о цене на газ. Но в российской компании «Татнефть», которая потеряла свои акции в борьбе с «Приватом», заявляют, что заинтересованы в возвращении завода под свой контроль, а не в собственность украинского государства. Об этом издание пишет в материале «Кабмин принимает комплексные меры».

На рынке нефтепродуктов Украины наметился избыток предложений высокооктановых бензинов и дизтоплива, сопровождаемый вялым спросом, пишут «Экономические известия». Это будет сдерживать рост оптовых цен на ресурс, полагают опрошенные газетой эксперты. Они считают, что ситуация может в корне измениться накануне мая. Об этом – в статье «Бензин льется через край».

Розничные цены на топливо притормозили, констатирует журнал «Деньги». О своих планах в части ценообразования компании умалчивают. При этом АМКУ настойчиво требует у них ответа, говорится в материале «Сколько стоит бензин?».

Региональные издания по-прежнему волнует случившееся в 20-х числах марта повышение розничных цен. В частности, донецкая газета «Маяк» приводит слова одного из владельцев розничной сети о сезонном характере роста цен. Журналисты днепропетровской газеты «Днепр Вечерний» отмечают, что в ожидании нового витка цен на топливо некоторые автомобилисты стали делать запасы.


Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у вас должен быть включен Javascript .
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти