У початок

ОБЗОР ПРЕССЫ

Рост котировок на мировых сырьевых рынках за последние месяцы привлек внимание журналиста издания «Эксперт» Андрея Блинова. В материале «О чем молчит МВФ?» автор отмечает, что на еще не отошедшую после прошлогодней рецессии мировую экономику как ушат ледяной воды обрушился протокол Федерального комитета США. «Где между строк можно прочитать – доллар очень слаб. Это, а не что иное, определяет нынешнюю сырьевую канитель», – отмечено в статье.

Госпредприятие материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта «Укрзалізничпостач» заключило ряд договоров на поставку дизтоплива на общую сумму 1,442 млрд грн. Как отмечает издание «proUA», в частности «Укртатнафта» получила контракт на 0,544 млрд грн, Херсонский НПЗ, который не работает с 2005 г., – на 0,3 млрд грн.

В причинах и мотивах мартовского повышения розничных цен на топливо пыталась разобраться корреспондент портала Олигарх.net Леся Жашкова. В материале «Бензиновый заговор» отмечено, что «бензиновую «диверсию» нефтетрейдеры осуществили в период становления новой власти в стране. «Торговцы топливом не иначе как решили воспользоваться постизбирательным замешательством всех ветвей власти с тем, чтобы «по случаю» получить дополнительный доход. И трейдерам таки удалось добиться своего», – считает Л. Жашкова.


Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти