У початок

ОБЗОР ПРЕССЫ

«Экономические известия» пишут о возобновлении продаж газового конденсата на аукционах УМВБ. Издание отмечает, что в случае продолжения блокирования торгов со стороны «Привата», Шебелинскому ГПЗ пришлось бы остановиться.

В то же время цена компромисса структур Игоря Коломойского с государством остается неизвестной. Эксперты высказывают предположение, что блокирование аукционов было вызвано стремлением «Привата» заполучить конденсат «Черноморнефтегаза» для увеличения загрузки подконтрольного Кременчугского НПЗ. Это предприятие испытывает дефицит сырья после сокращения поставок азербайджанской нефти в феврале.

Агентство Perekhid Outdoor инициировало банкротство сети заправок ANP, подконтрольных группе «Приват». Об этом пишет «Дело». Предметом спора являются 800 тыс. грн, которые сеть АЗС задолжала агентству за рекламу. Агентство и компания «Альфа-Нафта» сотрудничали с 2005 по 2008 гг., когда продавцы нефтепродуктов прекратили оплачивать предоставленные услуги. В суде первой инстанции агентство выиграло. Иск о банкротстве был назначен к рассмотрению на начало марта, но по просьбе ответчика перенесен на середину
месяца.

Днепропетровское издание «Днепроград» пишет о случаях отказа некоторых АЗС в городе принимать к оплате талоны на топливо. Пять жалоб на отказы горсовет получил в феврале. Издание не называет операторов, нарушающих права клиентов, но отмечает, что такое уже случалось в прошлом году. Последний инцидент потребовал вмешательства чиновников, которые помогли вернуть потребителям около 3 тыс. л топлива.

«Газета по-киевски» детально анализирует проблемы, которые создают некачественные нефтепродукты. Эксперты рассказывают, как отличить некачественное топливо от соответствующего стандартам и снизить риски для своего автомобиля. Собеседники издания объясняют разницу между качественными нефтепродуктами и «бодягой», рассказывают о технологиях ее изготовления. Врач дает рекомендации по защите организма от продуктов сгорания некондиционного топлива.


Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти