У початок

ОБЗОР ПРЕССЫ

Очередной порцией еженедельных опасений по поводу роста цен в розничной сети делится с читателями газеты «Дело» аналитик UPECO Александр Сиренко.

Теперь, по мнению специалиста, предпосылкой для роста должна стать активизация аграрного сектора. Издание отмечает дефицит А-80 в Луганской области и в Крыму. Эти регионы больше других зависят от поставок с Лисичанского НПЗ, который прекратил выпуск низкооктанового бензина в прошлом году. Традиционно автор отмечает, что если что-то и произойдет на рынке, то по вине участников экспертно-аналитической группы по вопросам рынка нефтепродуктов.

Газета «День» пытается анализировать ситуацию на рынке сжиженного газа. Эксперты, опрошенные изданием, разошлись во мнениях относительно монополизации этого рынка. Разница в цене пропан-бутана и традиционных бензина и ДТ составляет сегодня 50%, и это создает предпосылки для увеличения спроса на газ и роста цен на этот ресурс.

«Экономические известия» пишут об аннулировании технических условий на производство компонентов автомобильных бензинов (КБ). Решение принял Госпотребстандарт во исполнение распоряжения правительства. Издание напоминает, что ставка акцизного сбора на КБ составляла €20/т, тога как акциз на товарный бензин – €110/т. Решение Кабмина об отмене ТУ было принято в декабре, а его выполнение всячески затягивалось. Издание напоминает, что производство КБ на Кременчугском НПЗ началось в сентябре 2009 г. 

Одесское издание «Эхо» сообщает о решении наблюдательного совета ПАО «Лукойл–Одесский НПЗ» увеличить лимит финансирования возобновляемой кредитной линии – до $139,63 млн, или 1,11 млрд грн.

Дополнительное соглашение с кипрской SLB ІNVEST LІMІTED было заключено 7 марта.

Средства необходимы компании для обеспечения финансирования инвестиционной деятельности. Кредитная линия действует до 23 ноября 2015 г.


Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти