У початок

Новая АЗС Shell и Greenpoint предлагает клиентам альтернативное ДТ

Shell и Greenpoint открыли заправочную станцию для грузовиков на въезде в промышленную зону Trekkersveld III в г. Зеволд, Нидерланды. Она будет обслуживать, в основном, большегрузные автомобили и предлагать клиентам альтернативные виды дизтоплива, передает petrolplaza.

На заправке размещены высокопроизводительные топливораздаточные колонки (ТРК) Shell Express и Shell Truck, которые позволяют быстро наполнить вместительные баки большегрузных грузовиков.

Новая заправочная станция предлагает два альтернативных вида дизельного топлива с нулевым выбросом CO2, — Shell FuelSave Diesel и Shell FuelSave Euro 95. Кроме того, водителям грузовиков доступны жидкий реагент AdBlue (см. справку, — ek), а также высокоэффективное ДТ Shell FuelSave Diesel и Shell GTL Fuel.

«Мы намеренно построили новую станцию в Зеволде как многофункциональную площадку, чтобы быть готовыми к будущему. Важно быстро реагировать на запросы клиентов», — заявил Барт Де Койстер, менеджер по маркетингу компании Greenpoint.

Справка enkorr

Жидкий реагент AdBlue (иначе AUS 32 и DEF) используется для очистки выхлопных газов. Позволяет сократить выброс NOX в выхлопе дизельных двигателей на 90%. Расход жидкости составляет от 5% и от 6% от расхода ДТ в легковых и грузовых автомобилях соответственно.

Заливается в специальный бачок.

Применяется в дизельных автомобилях Audi (моторы Clean Diesel), BMW (BluePerformance), Citroen/Peugeot (BlueHDi), Mercedes-Benz (Blue Tec), VW (BlueMotion), пр.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти