У початок

Neste увеличит свою долю на рынке Литвы до 15%

Совет по конкуренции Литвы разрешил компании Neste Lietuva купить 100% акций эстонской Alexela Oil. Об этом Baltic News Service сообщила пресс-атташе Совета по конкуренции Пальмира Кветкаускене.
Постановление было принято после того, как стало ясно, что в результате сделки не будет закреплено доминирующее положение или ограничена конкуренция на рынке.
Alexela Oil в Литве принадлежат 22 АЗС, в марте компания сообщила об уходе из литовской розницы с целью сконцентрироваться на рынке Эстонии, где она владеет крупнейшей сетью заправок. Всего в балтийских странах Alexela Oil принадлежат 79 АЗС.
По данным Совета конкуренции Литвы, Neste Lietuva планирует присоединить Alexela Oil к сети своих заправок и осуществлять деятельность под одной торговой маркой. Компания будет продолжать развивать концепцию автоматических АЗС.
Третьей по величине в Литве Neste Oil принадлежит сеть из 37 автоматических заправочных комплексов – около 11% розничного рынка страны. После покупки сети Alexela Oil компания увеличит свое присутствие в рознице до 15%.

Финская нефтяная компания Neste Oil занимается нефтепереработкой и розничной торговлей нефтепродуктами. Кроме Финляндии розничная сеть Neste работает в России, Польше, Литве, Латвии и Эстонии и насчитывает около 430 АЗС.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти