У початок

Neste купила акции продавца биоматериалов чтобы нарастить производство биотоплив

Neste, производитель возобновляемых видов топлива из биологических остатков и отходов, приобрела 51% акций IH Demeter B.V., продающей жиры и белки животного происхождения. Об этом сообщает PetrolPlaza.

Финская компания пошла на этот шаг в рамках реализации программы по обеспечению источников сырья для удовлетворения растущего спроса на биодизельное топливо.

«IH Demeter B.V. давно и успешно сотрудничает с Neste … Благодаря эффективной европейской логистической сети эта компания обладает прекрасными возможностями для поставок сырьевых материалов на наши НПЗ, производящие возобновляемые нефтепродукты», – сказал Кайса Хиетала, исполнительный вице-президент Neste по возобновляемым продуктам.

Новую компанию планируют назвать Neste Demeter B.V. Стоимость сделки остается неизвестной.

«Мы гордимся нашими ноу-хау в области сырьевых материалов и нашей способностью управлять поставками животных жиров и белков», – отметил Флорис Эбели из IH Demeter B.V.

Neste является крупнейшим в мире производителем возобновляемого дизельного топлива из отходов и остатков.

Как сообщал enkorr, в марте Neste запустила первый в мире крупномасштабный завод по производству возобновляемого пропана (BioLPG) в Роттердаме, Нидерланды. 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти