У початок

Нефтяники США третий раз за четыре недели сокращают число буровых установок

Энергетические компании США на этой неделе вновь сократили количество действующих буровых установок. Такое сокращение происходит третий раз за четыре недели, несмотря на прогнозы о дальнейшем росте нефтедобычи в США. Об этом передает Reuters со ссылкой на недельный отчет нефтесервисной компании Baker Hughes.

Бурильщики вывели из эксплуатации две нефтяные вышки, в результате чего их общее количество сократилось до 805 ед., что на 39 ед. меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Число буровых установок снижается в США уже пятый месяц, поскольку в погоне за увеличением прибыли независимые разведочные и добывающие компании сокращают расходы на бурение новых скважин. Однако крупные нефтяные компании, такие как Exxon Mobil Corp и Chevron Corp, расширяют свое присутствие, особенно в Пермском крае, крупнейшем месторождении сланцевой нефти в США.

Управление энергетической информации (EIA) на этой неделе повысило свой прогноз по добыче нефти в США, прогнозируя, что в 2019 г. она достигнет рекордных 12,5 млн барр./сут. (б/с) и 13,4 млн б/с в 2020 г.

С начала года общее количество нефтегазовых буровых установок, действующих в Соединенных Штатах, в среднем составляет 1 031 ед. Большинство буровых установок производят как нефть, так и газ. Однако аналитики Simmons & Co и эксперты энергетике в инвестиционном банке Piper Jaffray (США), прогнозируют, что среднее количество нефтегазовых буровых установок сократится с 1032 ед. в 2018 г. до 1 019 ед. в 2019 г., а затем увеличится до 1 097 ед.в 2020 году.

Справка enkorr

Количество действующих буровых установок является первичным индикаторов объема добываемой нефти. Однако в США постоянно растет производительность нефтегазовых скважин, поэтому нефтедобыча в стране не всегда напрямую зависит от парка буровых вышек.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти