У початок

Нефтяные фьючерсы торгуются в положительной зоне

Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet перед предстоящим сегодня в 17:30 мск выходом официальных данных Министерства энергетики США по запасам нефти в стране торгуются в положительной зоне. Однако по сравнению с началом дня интерес к покупкам нефтяных фьючерсов заметно ослабел, сообщает «РБК».
По состоянию на 15:10 по Киеву в Нью-Йорке на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) цены по сделкам с нефтяными фьючерсами Light, Sweet Crude Oil (июль) составляли $73,28/барр. (+0,42) при диапазоне котировок $73,01-74,4/барр.
В Лондоне на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (июль) на 15:10 по киевскому времени составила $74,21/барр. (+0,46) при диапазоне цен $73,97-75,25/барр.
Отметим, в начале торгового дня нефтяные фьючерсы торговались более активно, а текущие цены по сделкам были существенно выше. Нефть дорожала из-за дешевеющего доллара, а также из-за ожиданий более существенного, чем предполагалось накануне, сокращения в США запасов сырой нефти. Так, по данным независимых экспертов из Американского института нефти (American Petroleum Institute/API), которые были опубликованы сегодня в 23:30 по Киеву, запасы сырой нефти в США по состоянию на 28 мая сократились за неделю на 1,4 млн барр., запасы бензинов снизились на 960 тыс. барр., однако запасы тяжелых дистиллятов увеличились на 850 тыс. барр.
Напомним, накануне отраслевые эксперты прогнозировали сокращение нефтяных запасов в США на 1,0–1,1 млн барр. при увеличении запасов бензинов на 700-800 тыс. барр., а запасов тяжелых дистиллятов – на 900-950 тыс. барр.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти