У початок

Нефтяные фьючерсы снова дешевеют

Фьючерсы на нефть в пятницу, 16 апреля, завершили торги на самом низком уровне в текущем месяце на фоне обвинений в мошенничестве американского банка Goldman. Котировки майских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на $2,27, или на 2,7%, – до $83,24/барр. Это самый низкий уровень цен с 30 марта.
Фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской ICE подешевели на $1,66, или на 1,9%, – до $85,93/ барр.
Цена на нефть на мировых биржах начала снижаться еще до появления информации об обвинения в адрес Goldman Sachs. Участники рынка опасались, что недавно достигнутые максимумы будут неустойчивыми, пока запасы нефти превышают нормальный уровень. Затем стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США обвинила Goldman Sachs в введении в заблуждение инвесторов относительно финансовых продуктов, связанных с субстандартными ипотечными кредитами. Goldman Sachs отвергает это обвинение.
Инвесторы были обеспокоены перспективой крупного штрафа для этого банка и , как следствие, ликвидацией ставок Goldman Sachs на подорожание нефти.
Некоторые эксперты назвали резкое падение цен на нефть рефлекторной реакцией, которая вряд ли будет наблюдаться после 16 апреля.
Майские фьючерсы на бензин RBOB по итогам торгов упали в цене на 4,95 цента, или на 2,1 %, до $2,2767 за галлон. Майские фьючерсы на топочный мазут подешевели на 3,57 цента, или на 1,6 %,– до $2,2166 за галлон.
Напомним, что по итогам торгов 15 апреля на IСE Futures Europe цена нефти марки Brent повысилась на $1,2 (+1,1%) – до $87,17/барр. Это максимальное значение с 3 октября 2008 г.
Цена нефти WTI 15 апреля на NYMEX в Нью-Йорке понизилась на $0,33, или на 0,4%, – до $85,51/барр.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти