У початок

Нефтегазовая ассоциация вошла в состав FuelsEurope

Нефтегазовая Ассоциация Украины (НАУ) включена в состав рабочих групп крупнейшего отраслевого объединения FuelsEurope. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАУ.

Отмечается, что благодаря вступлению НАУ в FuelsEurope украинские нефтетрейдеры получат возможность обмена информацией с лидерами европейского рынка, доступ к последним исследованиям и инновационным проектам, консультационную помощь в решении актуальных проблем отрасли и выработке наиболее эффективной стратегии для продуктивной трансформации украинского топливного рынка.

Решение о включении НАУ в члены FuelsEurope было принято после длительных обсуждений и анализа информации о деятельности Нефтегазовой Ассоциации в отрытых источниках.

«Мы рады, что наши усилия по представлению интересов бизнесов – участников Ассоциации, по привлечению внимания общественности и институтов власти к потребностям и проблемам рынка признаны столь авторитетной организацией. Это практический шаг на пути к интеграции НАУ в европейское отраслевое сообщество», – отметил президент НАУ Дмитрий Кулик. 

По его мнению, данное сотрудничество станет эффективным стимулом для трансформации топливного рынка Украины, для перехода его на качественно новый уровень развития.

Справка OilNews

FuelsEurope представляет интересы более 40 основных нефтеперерабатывающих и нефтетрейдерских компаний, оперирующих на рынках Европы, таких как SHELL, BP, Exxon Mobil, Eni, Neste, OMV, Repsol, Statoil и другие. Объединение также координирует деятельность национальных отраслевых ассоциаций нефтегазового сектора Евросоюза.

На долю членов FuelsEurope приходится почти 100% рынка по переработке нефти и более 75% розничных продаж моторного топлива ЕС.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти