У початок

«Нефтегаздобыча» увеличила прибыль до 6,7 млрд грн

ЧАО «Нефтегаздобыча» (входит в состав «ДТЭК Нефтегаз») по итогам 2017 г. получило чистую прибыль в размере 6,72 млрд грн, что на 24,1% больше, чем годом ранее. Об этом говорится в отчете компании, составленном по национальным стандартам бухучета и обнародованном в системе Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Чистый доход по итогам года увеличился на 15,1% с 9,2 млрд грн до 10,6 млрд грн. Добыча природного газа выросла на 1,5% до 1,655 млрд куб. м, что является вторым в стане показателем после государственной «Укргаздобычи».

Добыча газового конденсата в 2017 г. составила 54,8 тыс. т, что на 2,4% ниже уровня 2016 г.

Справка enkorr

«ДТЭК Нефтегаз» – операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. В портфель активов «ДТЭК Нефтегаз» входят 2 газодобывающих предприятия: ЧАО «Нефтегаздобыча» и ООО «Нефтегазразработка». Они ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

«Нефтегаздобыча» – крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Она разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 25 млрд куб. м.

«Нефтегаздобыча» эксплуатирует 22 скважины. Добываемый газ доводится до товарной кондиции на трех установках комплексной подготовки газа – «Олефировка», «Семиренки» и «Мачухи».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти