У початок

«Нефтегаздобыча» направит 11 млн грн на развитие Полтавщины

ЧАО «Нефтегаздобыча», входящее в группу ДТЭК, направит 11,2 млн грн на социально-экономическое развитие сел и районов Полтавской области в 2016 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.

Отмечается, что эта сумма на 40% больше, чем та, которая была направлена на социальное развитие региона годом ранее.

«Основная часть финансирования – 6,9 млн грн – будет направлена на реализацию проектов в рамках Стратегий социального партнерства на 2014-2016 гг. Такие стратегии разработаны и реализуются совместно с тремя районами Полтавщины, где ведет деятельность «Нефтегаздобыча» – Шишацким, Полтавским и Миргородским», – говорится в сообщении.

«Нефтегаздобыча» также направит еще 4,15 млн грн на ремонт сельских дорог, по которым передвигается транспорт компании. Еще около 150 тыс. грн будет выделено на спонсорские и благотворительные проекты.

Как сообщал OilNews, энергохолдинг ДТЭК, который принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, приобрел у Нестора Шуфрича и Николая Рудьковского по 30% акций ПАО «Нефтегаздобыча».

Справка OilNews

«Нефтегаздобыча» – крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Она разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 20 млрд куб. м, газового конденсата – 2 млн т.

«Нефтегаздобыча» эксплуатирует 15 скважин. Добываемый газ доводится до товарной кондиции на трех установках комплексной подготовки газа – «Олефировка», «Семиренки» и «Мачухи». Объем добычи природного газа по итогам 2014 г. составил 752 млн куб. м, газового конденсата – 29 тыс. т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти