У початок

Нефть в Нью-Йорке перевалила за $86/барр.

Цены на нефть на бирже в Нью-Йорке 5 апреля превысили $86/барр. и достигли максимума за последние 18 месяцев. На New York Mercantile Exchange цена фьючерсов на нефть Light, Sweet Crude Oil выросла на $1,75 – до $86,62/барр.
Стоимость нефтяных фьючерсов IPE Brent Crude ближайшего месяца поставки на лондонской InterContinental Exchange Futures Europe повысилась на $1,87 – до $85,88/барр.
Аналитики отмечают, что это самая высокая цена за последние почти 18 месяцев, когда она превысила $88/барр. Напомним, исторический максимум был установлен летом 2008 г. – $150/барр.
Эксперты считают, что нефтяные котировки выросли в связи с позитивными данными с рынка труда США, благодаря которым Федеральная резервная система (ФРС) может повысить процентную ставку по кредитам.
2 апреля торги нефтяными фьючерсами на биржах в Лондоне и Нью-Йорке не проводились в связи с празднованием Пасхи в Европе и США. А 1 апреля нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне выросла в среднем на $1,20. Рост цен в первый день апреля эксперты объясняли ожиданиями увеличения спроса на энергоносители в США и других странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которым способствовала макроэкономическая статистка из США, а также позитивные перемены в экономиках Японии, Китая и стран ЕС.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти