У початок

Нефть торгуется на уровне $74/барр.

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet за последние несколько часов практически не изменились, сообщает «РБК».
В Нью-Йорке на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) по состоянию на 15:20 по Киеву цены по сделкам с фьючерсами Light, Sweet Crude Oil (август) составляли $74,56/барр. (-$1,07) при диапазоне котировок $74,21-75,4/барр.
В Лондоне на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (август) составляла $73,90 (-$1,1) при диапазоне котировок $73,56-74,65/барр.
Нефть на биржах сегодня продолжает дешеветь четвертый торговый день подряд, несмотря на то, что доллар США на FOREX заметно снизился относительно евро, что должно способствовать покупкам нефти. Отрицательная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами обусловлена укреплением опасений относительно возможного падения спроса на энергоносители в мире из-за замедления темпов роста экономики Китая. Так, по итогам июня китайский индекс производственной активности PMI снизился до 52,1 пункта против 53,9 пункта в мае. Показатель понизился более существенно, чем ожидали эксперты, прогнозировавшие его снижение до отметки 53,1 пункта.
Ликвидации длинных позиций по нефтяным фьючерсам сегодня дополнительно способствует еще и информация о росте безработицы в США. Как сообщило сегодня Министерство труда США, число первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 26 июня, выросло по сравнению с предшествующей неделей на 13 тыс. и составило 472 тыс. обращений. При этом «новых» безработных в стране стало больше, чем ожидалось. Так, аналитики прогнозировали, что этот показатель не превысит 460 тыс. обращений.
Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet подешевели с начала дня более чем на $1/барр., а нефтяные котировки просели до самых низких значений после 11 июня. Отметим, за три предыдущих торговых дня цены на нефть на биржах упали более чем на 4%. В том числе два последних дня официальные цены на нефтяные фьючерсы оставались на своем двухнедельном минимуме, но держались выше уровня $75/барр.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти