У початок

Нефть подорожала до $72,70/барр.

Стоимость нефти WTI растет днем во вторник впервые за 6 дней вслед за падением курса доллара и ралли на мировых фондовых рынках, которое уверило инвесторов в скором восстановлении спроса на нефть.
Котировка августовских фьючерсов на нефть марки WTI в системе электронных торгов Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к 12:30 по Киеву во вторник на $0,56 (0,78%), – до $72,70/барр. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
Цена нефти Brent с поставкой в августе повысилась во вторник на $0,78 (1,09%) – до $72,25/барр.
«Аппетит к риску растет на фоне ралли на фондовых площадках, – заявил в интервью агентству Bloomberg аналитик «ВТБ Капитал» в Лондоне Андрей Крюченков. – Есть тесная корреляция между долларом и нефтью, чем и объясняется некоторый отскок сегодня, но я бы осторожно отнесся к покупкам, так как мы, вероятно, останемся в тесном ценовом коридоре».
Вторник может стать последним днем самого продолжительного периода снижения цен на нефть с 18 мая, за минувшие 6 дней нефть потеряла в цене 8,5%.
Евро подорожал в ходе торгов во вторник относительно американской нацвалюты на 0,5% – до $1,2594.
Кроме того, фондовые индексы Европы растут, при этом Stoxx Europe 600 поднялся в ходе торгов на 1,1%, завершив самое длительное падение за год.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти