У початок

Нефть подешевела до самого низкого уровня за восемь торговых сессий

Нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне по итогам торгов 13 апреля 2010 г. еще немного подешевела, а официальные цены на нефтяные фьючерсы сползли до самого низкого уровня за восемь торговых сессий.
В Нью-Йорке на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (май) по итогам торгов 13 апреля опустилась на $0,29 (-0,3%) – до $84,05/барр., сообщает РБК.
В Лондоне на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (май) потеряла еще $0,05 и установилась на отметке $84,72/барр.
Уже четыре сессии официальные цены на нефтяные фьючерсы остаются на самом низком уровне после 1 апреля с.г. и существенно не меняются. Тем не менее, накануне в ходе торгов котировки Brent первый раз за восемь торговых дней опустились ниже $84/барр., а котировки Light Sweet первый раз в текущем месяце опустились ниже $83/барр. Низкие цены по сделкам с нефтяными фьючерсами были обусловлены углублением коррекции, начавшейся после того как 6 апреля 2010 г. цены на нефть достигли максимального уровня за полтора года и установились выше $86/барр.
Снижению цен на нефтяные фьючерсы 13 апреля 2010 г. также во многом способствовали ожидания дальнейшего увеличения в США запасов сырой нефти. Отметим, коммерческие запасы сырой нефти в США растут на протяжении десяти недель подряд. Более продолжительный период непрерывного роста запасов сырой нефти в США имел место только в декабре 2004 г.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти