У початок

Нефть дорожает и торгуется на уровне $79,18/барр.

Нефть дорожает во вторник, 27 июля 2010 г., на фоне подъема фондовых рынков, а также ожиданий снижения запасов топлива в США.
Стоимость сентябрьских фьючерсов на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к 16:41 по Киеву составила $79,18/барр., что на $0,2 (0,25%) выше итоговой котировки 26 июля.
Котировка фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures 27 июля поднялась на $0,27 (0,35%) – до $77,77/барр. Ранее в ходе торгов цена этих контрактов достигала $79,69/барр. – максимального уровня с 6 мая, сообщает «Интерфакс-Украина».
Согласно среднему прогнозу аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 1,75 млн барр. – до минимального уровня за четыре месяца. Министерство энергетики США опубликует данные по запасам в среду.
«Цена нефти подбирается к уровню в $80/барр., учитывая, что завтра мы можем увидеть сокращение запасов нефти в США, –отмечает Эдисон Армстронг из Tradition Energy. – Хороший старт фондовых рынков как в Европе, так и в США, оказывает поддержку нефтяному рынку».
Как сообщал OilNews, официальные цены на нефть 26 июля почти не изменились.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти