У початок

Нефть дешевеет вопреки статистике API – тяжелый доллар давит на цены

Нефтяные фьючерсы торгуются в красной зоне вопреки данным о снижении запасов в США. Главным фактором давления на рынок остается укрепление доллара. Это делает сырьевые рынки менее привлекательными для инвесторов, использующих альтернативную валюту.

Стоимость барреля апрельской нефти Brent 22 февраля к 9:30 по Киеву составила $64,86 (-0,86%). Баррель апрельской нефти WTI торговался по $61,02 (-1,07%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $65,42 и $61,68 соответственно.

Накануне курс доллара по отношению к корзине мировых валют вырос до максимального значения за неделю. В ходе сегодняшних утренних торгов индекс доллара (DXH8) составил 90,14 (+0,12%).

«Укрепляющийся доллар по-прежнему вызывает настороженность инвесторов вопреки бычьей статистике о запасах [сырой нефти в США]», – сказал Стивен Иннес, глава отдела торговли по Азиатско-Тихоокеанскому региону в фьючерсном брокерском агентстве OANDA (Сингапур).

Коммерческие запасы нефти в США снизились по итогам прошлой недели на 907 тыс. барр., – до 420,3 млн барр., свидетельствуют данные Американского института нефти (API).

«Улучшение [экспортной] инфраструктуры трубопроводов в Мексикансом заливе и уменьшение поставок канадской нефти по нефтепроводу Keystone привело к снижению запасов», – добавил Иннес.

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти