У початок

Нефть дешевеет на фоне неожиданно высокого роста сырьевых запасов в США

Цены на нефть упали в ходе азиатских торгов на фоне неожиданно высокого роста коммерческих запасов «черного золота» в США. Данные об этом затмили позитивные новости по торговле с Китаем.

Стоимость барреля январской нефти Brent 6 ноября к 8:45 по Киеву составила $62,56 (-0,64%). Баррель декабрьской нефти WTI торговался по $56,91 (-0,56%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $62,96 и $57,23 соответственно.

Падение цен на нефть произошло после того, как Американский институт нефти (API) сообщил, что коммерческие запасы нефти в США выросли на 4,3 млн барр. за неделю, завершившуюся 1 ноября, и составили 440,5 млн барр. Это почти втрое превысило прогноз аналитиков о росте на 1,5 млн барр.

Официальные данные Управления энергетической информации (EIA) должны быть представлены 6 ноября к 17:30 по Киеву.

Данные о значительном росте запасов нефти в США омрачают надежды трейдеров на прорыв в ходе китайско-американских торговых переговоров. Между тем, по неофициальной информации, Пекин и Вашингтон близки к заключению первой фазы торгового соглашения. В то же время мировые СМИ утверждают, что в рамках этой сделки Пекин пытается подтолкнуть США к отмене дополнительных тарифов на импорт китайских товаров.

По материалам API, Investing.com, enkorr

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти