У початок

Нефть дешевеет и торгуется на уровне $74,02/барр.

Нефть дешевеет в ходе вечерних торгов в пятницу,11 июня 2010 г., после выхода слабой статистики об объеме розничных продаж в США в мае, торгуется на уровне $74,02/барр. 
Цена июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к 16:24 по Киеву по сравнению с уровнем 10 июня на $1,46 (1,93%) – до $74,02/барр.
Стоимость фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures 11 июня опустилась на $0,84 (1,12%) – до $74,45/барр., сообщает «Интерфакс-Украина».
По данным министерства торговли США, розничные продажи в стране в прошлом месяце сократились на 1,2%, в то время как аналитики прогнозировали рост показателя на 0,2%.
«Неуверенность относительно макроэкономической ситуации давит на все рынки, но в особенности на нефтяной, – заявил в интервью агентству Bloomberg президент Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч. – Игроки обеспокоены возможностью наступления второй волны кризиса и тем, какое влияние такое развитие событий окажет на сырьевые рынки».
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти