У початок

Нефть дешевеет быстрыми темпами

Нефть дешевеет в пятницу самыми быстрыми темпами за последние четыре недели после того, как данные о росте ВВП США во II квартале оказались хуже прогноза аналитиков, сообщает «Интерфакс».
Стоимость сентябрьских фьючерсов на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к 16:49 по Киеву составила $77,23/барр., что на $1,13 (1,4%) ниже итоговой котировки 29 июля.
«Данные о ВВП подтвердили нам то, что демонстрировали многие другие экономические индикаторы, опубликованные в последние шесть недель: мы находимся в состоянии плато, застоя. Спрос и предложение на нефтяном рынке сейчас больше поддерживают цены около $70, а не $90/барр.», – считает главный экономист по энергетическим рынкам Deutsche Bank AG Адам Симински.
ВВП США во втором квартале 2010 года вырос на 2,4% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют предварительные данные министерства торговли.
Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали увеличение ВВП на 2,6%.
Рост американской экономики в I квартале 2010 г. был пересмотрен с 2,7% до 3,7%, таким образом, торможение оказалось еще более резким, отмечают эксперты.
Котировка фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures 30 июля опустилась на $1,03 (1,3%) – до $76,56/барр. 
 
 
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти